Как украшать ёлку на Новый Год 2021?
04.12.2020 379 0 Master

Как украшать ёлку на Новый Год 2021?

Домоводство
В закладки
Новый год - новый год! Очень быстро приближается!
Новый 2021 год согласно восточному календарю - это год Белого Металлического Быка.
Три основные составляющие - белый, металлический, бык. От этого надо отталкиваться.
Смотрим  на цвет талисмана.
Главные оттенки года – серебряный, белый, серый и черный. Белый, потому что бык белый, серый и серебряный - это цвет металла. Черный - просто потому, что черный лучше всего оттеняет остальные цвета. 
Некоторые рекомендуют и красный, под цвет глаз быка.
Спорный цвет. Бытует мнение, что он не нравится Быку.
Также желательно оказать предпочтение эко-стилю, классическому и скандинавскому. А человеку, который не верит в гороскопы, можно наряжать зелёную красавицу в любых цветах, которые по душе.

Эко-стиль

 Украшение в этом стиле смотрится весьма необычно и элегантно, но есть строгие правила, которых нужно придерживаться, выбрав эко-стиль.
Только естественные материалы, никакой пластмассы. Обязательно поставить именно живую ёлку, без исключений.
Ведь ничего природнее зелёной ёлки прямиком из леса – нет.
Кислотные оттенки стоит исключить и оставить только естественные природные цвета. Шишки, жёлуди, цитрусовые, деревянные игрушки, палочки корицы, сухие цветы, имбирные пряники.
Максимально приветствуются украшения, которые сделаны своими руками, главное, чтобы они были экологически чистыми. Можно сделать даже рождественский венок из веток, ягод, шишек и вообще всего, что попадёт под руку. Гирлянды не исключаются, но они должны быть белыми или же серебряными.

Классический стиль

 Классика вряд-ли когда-то выйдет из моды, и в 2021 году она как раз кстати.
Можно вешать шары и игрушки различных размеров. Однако те игрушки, которые больше, необходимо повесить внизу ёлки, а небольшие – сверху.
Игривости композиции можно добавить стеклянными колокольчиками и рождественскими бантами. А вот мишура для классической ели обычно не используется, но зато прекрасно будут смотреться гирлянды в виде бус. Кстати, следует использовать остроконечную макушку, советская красная звезда не вписывается в классический стиль.

Скандинавский стиль

 Этот вариант для любителей пёстрых и ярких цветов не подойдет, поскольку в скандинавском стиле используются всевозможные оттенки белого. А для тех, кому надоели банальные новогодние украшения — гирлянды, дождики, снежинки, стиль будет вполне подходящим. Необходимо не забывать о том, что всё должно выглядеть натурально, природно и по-домашнему. Излишняя строгость и расчётливость — это не о скандинавском стиле.

Естественно, главное в Новом Году – это не то как украшена ёлка, а обстановка и настроение, которые она дарит.
Счастливых и веселых праздников вам.
И никакой коронавирус праздник нам не испортит!
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
После вторника наступает какой день недели?
Как написать интересную статью
Как написать интересную статью
Как написать интересную статью
11.11.20 Заработок в интернете
Каждому блогеру либо копирайтеру знакома ситуация, когда для написания очередного поста необходимо просто заставлять себя что-то писать. Но ладно бы что-то, но ведь
Как распознать плохого учителя английского на первом же уроке. 10 верных признаков
Ваше усердие и желание выучить язык — это уже половина успеха. Вторая половина — на совести хорошего учителя, который объяснит, поддержит и поможет поверить в себя.
Как научить ребёнка распоряжаться карманными деньгами
Несомненно, ребёнка просто необходимо обучать этому навыку, т.к. умение распоряжаться деньгами пригодится ему во взрослой жизни. Чем раньше вы сформируете эти навыки,
Как объяснить ребенку откуда берутся дети
Воспитывая ребёнка и наблюдая за тем, как он подрастает, многие родители с волнением, а некоторые, может быть, и со страхом ожидают того момента, когда их ребёнок
Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду?
Первый поход в детский сад - это почти всегда стресс для малыша Малыш уже почти месяц посещает дошкольное учреждение, но все еще без слез провести там день не
Как научить ребенка получать удовольствие от уборки
Мама приходит ко мне и жалуется: ребенок разбрасывает по комнате свои игрушки. Спрашиваю: что он делает при этом? Ответ: «Он разбрасывает свои игрушки!».